информационно-библиотечный центр
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК
ТЕХНОЛОГИЯ ДОБРА
ИТОГИ ГОДА
Результаты проектов
Новости "Вещеворота"
Искусство рисовать
Литературный коктейль

ИТОГИ ГОДА

В завершение года мы по традиции подводим итоги нашей деятельности, определяем области развития и ставим цели.

Поэтому оглянемся назад и посмотрим, с чего начался 2019 и каких результатов удалось добиться.

В этот год мы вошли в процессе реализации нашего первого конкурса sturtup-проектов “Мой первый бизнес”. Его победители - перспективные бизнес-идеи на сегодняшний день успешно развиваются. Их руководители участвуют в благотворительной деятельности, поддерживают общественные мероприятия и вносят свой вклад в развитие различных сфер района: оздоровление населения, образование, инфраструктура, туризм и др.

Говоря о развитии туризма, район вышел в этой сфере на новый уровень. При поддержке нашего Фонда совместно с Фондом развития моногородов был реализован проект “Прошагай город”. Теперь достопримечательности Саткинского района отмечены на Google Maps и видны всему миру.

Посещая «сердце горного края», гости и туристы видят не просто производственный город, а современный, благоустроенный, стильно оформленный населенный центр.

В части реализации одного из главных наших приоритетов - “Развитие городской среды и публичных пространств” - было осуществлено несколько значимых проектов. Произведено благоустройство Аллеи героев в сквере Славы, тротуара на ул. Коммунистической, велодорожки от Западного района до Каргинского пруда, и на ул. 18-й годовщины Октября, территории у ДК “Магнезит”, изготовление арт-объекта «От слова к делу - от дела к счастью» на ул. Пролетарской.

Благоустроен ряд остановок общественного транспорта, и сам транспорт стал объектом туристического внимания. Заканчивается преобразование фасада дома 12 на Солнечной и стадиона школы №14. Продолжилось озеленение нескольких улиц, Сквера литераторов и сквера им. Е. В. Образцовой.

К своему дню рождения Сатка заиграла новыми красками, во что также внес свой вклад наш совместный проект с газетой “Саткинский рабочий” - “Яркая Сатка”. Благодаря этому бесхозные участки не остались без внимания и стали арт-объектами волонтерского творчества.

В социальной сфере продолжаем поддерживать деятельность проектов «Вещеворот», «Центр гуманитарной помощи», организацию продуктовых наборов для социально незащищенных групп населения.

Оказываем содействие волонтерскому движению района в проводимых мероприятиях («На шаг впереди», «Чистый марафон», «Технология добра») и центру адаптации бездомных животных «Открытое сердце» в обеспечении кормами, медикаментами и обустройстве территории.

Считаем значимым развитие всестороннего современного образования и культурного просвещения. За молодыми умами - будущее района! Поэтому реализован совместный проект по обустройству библиотечного пространства в школе №4, оказывается содействие ДШИ №1 им. Ю.А.Розума и шахматному клубу «Вертикаль», чьи воспитанники не перестают удивлять своими результатами!

В 2019 году Фонд стал партнером Турнира отличников наук «Ньютон», завершил совместную с Управлением образования реализацию проекта «Ресурсный центр сопровождения одаренных обучающихся» и поддержал создание на базе школы №14 муниципального Центра карьеры для старшеклассников.
Немалую роль здесь играет и адресная поддержка: команда «Тигры» ХК «Юность», движение «Юный поисковик», команда робототехников «Креатив Technology» смогли в этом году осуществить задуманное и показать свои умения на самых разных уровнях.

2019 ознаменован для нас еще одним событием. Мы запустили свой сайт! Здесь вы сможете найти подробную информация о деятельности Фонда, его команде и всех реализуемых проектах.Узнавайте о нас больше!

Будем вместе готовиться к новому году и новым свершениям.
А о своих планах мы расскажем вам уже в 2020!