ТАВРИДА СОБЕРЕТ ЛУЧШИХ В «АРТ-САТКЕ»
ЭКО-СПОРТИВНАЯ ДЕРЕВНЯ
«ФЕНОМЕН САТКИ» ОБСУДИЛИ В ПАРКЕ «РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ»
ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ. ЧАСТЬ 2
ИЗДАН СБОРНИК ПРОИЗВЕДЕНИЙ "О ТЕХ, КОГО НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ"
НА ШАГ ВПЕРЕДИ
ГЛАВНОЕ – ТРЕНИРОВАТЬСЯ И НЕ СДАВАТЬСЯ!
"МОЙ ПЕРВЫЙ БИЗНЕС". РЕЗУЛЬТАТЫ
РАЗВИТИЕ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ И ПУБЛИЧНЫХ ПРОСТРАНСТВ
РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР. ИТОГИ ПРОЕКТА
«НЬЮТОН»: В САТКЕ ВНОВЬ ПРОШЁЛ ПРАЗДНИК НАУКИ И ТВОРЧЕСТВА

НА ШАГ ВПЕРЕДИ

Какой же насыщенной была для нашего Фонда эта суббота!

Началась она с Форума "На шаг впереди" в летнем лагере им. Г. М. Лаптева. Здесь
в формате квест-игры отряд главы (Фонд содействия развитию Саткинского района - СРМОО ВМЕСТЕ) презентовал направления волонтёрства в Саткинском районе.

Участники были с интересом вовлечены в процесс: решали задачи и обыгрывали ситуации социального характера, превращали отходы в доходы, тем самым, познавая экологическое направление и учились событийному добровольчеству на примерах задач сопровождения мероприятий и поведенческих ситуаций.
Кроме того, ребята приобрели важные навыки командного сплочения и работы в группе незнакомых людей: поиграли в аквабол, преодолели верёвочный курс, сделали своими руками флаг дружбы. Игра закончилась на станции "Яркая", где все вместе оформили стену волонтёров. (фото 1-5).

Также в рамках форума на специализированных площадках можно было обучиться основам работы в медиа-пространстве и создания личного бренда (SMM отдел группы компаний "Мегаполис", инкубатор стратапов "Корпус"), формированию здорового образа жизни (общественная организация "Общее дело").

Немногим позже состоялось открытие Центра семейного досуга и отдыха "ВерхнеАйск" (эко-спортивная деревня) - результат грантовой поддержки конкурса “Мой первый бизнес”. Гостей порадовали выступлением спортсменов района - представителей федерации гиревого спорта, карате, бокса. Участники с удовольствием катались на велосипедах, пили травяной чай, учились поднимать гири и координации на спортивном на батуте. (фото 6-10)

Спасибо за теплые слова благодарности, прозвучавшие в адрес участников и нашего Фонда от руководителей центра! Желаем проекту успеха, процветания и исполнения мечты - установки роллердрома для велосипедистов и скейтбордистов!

А как прошли Ваши выходные?

За фото спасибо - Летний лагерь им. Г. М. Лаптева - Сатка, Полина Кузнецова, Елена Субботина, Альмира Муртазина.