Городу - миллион деревьев
В комнате галотерапии для детей ведутся отделочные работы
«Территория здоровья: PROдвижение»: движемся вперёд
Комнату галотерапии в Сатке планируется открыть в начале мая
В Сатке в рамках проекта «Дыши!» открыта комната галотерапии
Фототворчество о природе
Приём заявок на литературный конкурс завершён, работает жюри
В Сатке пройдёт научно-практическая конференция "Горное сердце Евразии""
«О тех, кого нельзя забыть»: победители конкурса получили премии
"Арт-Сатка" отмечает первый день рождения
Борьба с коронавирусом - общее дело

Фототворчество о природе

Стартовал прием заявок на II открытый фотоконкурс «Земли родной чарующий портрет».
Напомним, впервые конкурс состоялся в прошлом году, его цель - популяризация знаний о природе Саткинского района, бережного отношения к растительному и животному миру родного края.
В этом году в творческом состязании появилась новая номинация - «Свободный кадр» (авторы могут представить на суд жюри фотографии в жанрах городского или сельского пейзажа, натюрморта, портрета; кроме того, допускается современная обработка фотографии).
Также на конкурс принимаются работы, выполненные на темы еще трех номинаций: «Пейзаж» - кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту ландшафтов Саткинского района; «Животные» - мгновения из жизни диких животных в естественной среде обитания; «Растения» - кадры, в деталях передающие изящество или сложную организацию диких растений.
Главное условие фотоконкурса осталось прежним - работа должна быть сделана исключительно на территории Саткинского района.
Заявки принимаются до 1 июля 2021 года (нужно заполнить анкету-заявку и прислать её организаторам на электронную почту: museum@magnezit.com). Положение о фотоконкурсе и форма анкеты-заявки опубликованы на сайте Фонда содействия развитию Саткинского района: www.satkafond.ru
Конкурсные работы принимаются до 1 октября 2021 года.
Напомним, первый фотоконкурс «Земли родной чарующий портрет» стартовал в мае прошлого года, награждение призёров и победителей состоялось в феврале 2021 года в музее «Магнезит».
Победители и призёры конкурса получили денежные премии, участники – памятные подарки. Экспозиция с самыми яркими работами располагалась в музее «Магнезит». Сейчас увидеть её в рамках цикла передвижных выставок местных фотографов и художников, организованного Фондом содействия развитию Саткинского района, можно в саткинской поликлинике № 1, чтобы как можно больше людей могли ознакомиться с фототворчеством, прославляющим родной край и вдохновиться им.
***
Конкурс «Земли родной чарующий портрет» впервые состоялся в прошлом году. Его цель - популяризация знаний о природе Саткинского района, бережного отношения к растительному и животному миру родного края.
Организаторы фотоконкурса - Фонд содействия развитию Саткинского района и музей «Магнезит».
Информационные партнёры проекта - редакции газет «Магнезитовец», «Саткинский рабочий», «Горняк Бакала».