В Сатке стартовали Дни немецкой культуры
Портрет на стене и вечер киноджаза
Комната галотерапии приняла более 70 человек
Проект «Территория здоровья: PROдвижение» охватил более 1000 человек
Фонд помог собрать крупную сумму на срочное лечение ребёнка
Идёт приём заявок на участие в конференции "Горное сердце Евразии""
Завершился приём работ на фотоконкурс «Земли родной чарующий портрет»
Проект «Территория здоровья: PROдвижение» получил грантовое продолжение
К 95-летию Саткинского района - новый краеведческий проект
Подведены итоги фотоконкурса «Земли родной чарующий портрет»
Вместе – под крылом вдохновения

Идёт приём заявок на участие в конференции "Горное сердце Евразии""

В Саткинском районе продолжается приём заявок на участие в открытой научно-практической конференции «Горное сердце Евразии», посвящённой 95-летию Саткинского муниципального района.

Конференция, учреждённая Администрацией Саткинского муниципального района и Фондом содействия развитию Саткинского района, состоится 13-15 октября.

Работа будет организована в формате пленарного и секционных заседаний, на которых планируется рассмотреть результаты научно-практических исследований направлениям «История и люди», «Инженерно-техническое и промышленное краеведение», «Природа и туризм», «Культура и творчество».
В рамках конференции состоится ряд специальных мероприятий: экскурсии, выставки, мастер-классы, круглые столы.

К участию приглашается, широкий круг специалистов в гуманитарной и технической областях знаний, краеведы, ученые и преподаватели, аспиранты, студенты и другие учащиеся (от 14 лет и старше), сотрудники вузов, архивов, музеев и библиотек все, кто интересуется методическими и содержательными аспектами исторического краеведения.
Заявку (форма прилагается) на участие необходимо подать в Организационный комитет не позднее 10 сентября на электронную почту: kraykonf@mail.ru

Напомним, соучредителем конференции выступает Челябинский государственный университет. Партнёрами конференции являются шестнадцать различных организаций и учреждений, среди которых Ассамблея народов Евразии; Общественная палата Челябинской области; Фонд поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание»; Государственный исторический музей Южного Урала; Союз философов «Вольная философская ассоциация»; ФБГУ Национальный парк «Зюраткуль»; Музей «Магнезит»; Медиахолдинг «Первый областной» (Челябинск) и другие. Также в работе конференции примет участие Русское географическое общество.
По итогам конференции предполагается издание сборника материалов.
Ознакомиться с Положением об открытой научно-практической конференции «Горное сердце Евразии» можно на этом сайте в разделе «О фонде» - «Документы».