Изучаем профессии на встречах с их представителями
Два проекта - одно большое дело
"Приходите знакомиться с профессиями"
В Парке профессий в Сатке начала работать 3D-лаборатория
В Сатке продолжается программа по озеленению
Парк профессий - как друг и помощник
В Сатке появятся новые арт-объекты
Яркое лето- с Парком профессий и Арт-Саткой
Новые проекты - при поддержке Фонда
Менее чем за три месяца площадки Фонда посетили более 9 тысяч человек
Открывается приём заявок на традиционный фотоконкурс

Парк профессий - как друг и помощник

Парк профессий в Сатке за несколько месяцев посетили уже сотни человек. Сегодня это не только пространство для обучения, общения, получения новых навыков и знаний, но и место, которое помогает воплощать проекты районного масштаба и готовиться к конкурсам и мероприятиям.

Мультстудия в эти дни стала съёмочной площадкой для подготовки конкурсного мультфильма ребят из ДШИ № 1 им. Ю. А. Розума – вместе со своим педагогом Верой Алексеевной Мошкиной и нашим модератором Валентиной Абросимовой они из самостоятельно нарисованных персонажей и кадров создают анимацию.
Также Парк помогает готовиться к празднованию 9 Мая – в 3D-лаборатории ребята из 13-й школы с Ольгой Ивановной Шибановой вместе с модератором парка Сергеем Кучеруком изготовили уникальные броши для георгиевских лент, в креативном пространстве «Арт-Сатка» прошёл обучающий мастер-класс для волонтёров и конкурс чтецов патриотических стихов о войне.
Другая популярная площадка парка – столярная мастерская – несколько раз в неделю принимает желающих изготовить своими руками сувениры, предметы интерьера или подарки для близких.

- Опыт Парка профессий уникален для Саткинского района, - считает директор Креативного общественного пространства «Арт-Сатка» и куратор Парка профессий Елена Субботина. – Представители различных крупных предприятий, областных организаций, политические и общественные деятели бывают у нас практически еженедельно и оставляют очень хорошие отзывы. Для нас же в первую очередь важно то, что Парк – это доступная площадка для качественного, полезного, интересного обучения необходимым и востребованным навыкам детей и подростков, место для хорошего, взаимообогащающего общения, творчества. Приглашаем в наш Парк профессий всех желающих, будем рады видеть и детей, и взрослых!