В Сатке на средства президентского гранта будет создана комната галотерапии
«Территория здоровья: PROдвижение»: первые результаты
В Сатке обсудили реализацию проекта "Дыши!"
Итоги II грантового конкурса #УчусьУчиться
К 95-летию Саткинского района – встречи с музеем
По итогам фотоконкурса открыта выставка в музее «Магнезит»
Победители конкурса #УчусьУчиться получили сертификаты
«Вместе мы сильнее!»
«Школа юного композитора» вдохновляет талантливую молодёжь
«Арт-Сатка» приняла зональный тур интеллектуальной игры
В Сатке прошли семейные соревнования

По итогам фотоконкурса открыта выставка в музее «Магнезит»

1 февраля в музее «Магнезит» состоялась церемония награждения призёров и участников первого открытого районного фотоконкурса «Земли родной чарующий портрет».

Напомним, конкурс стартовал в мае этого года и проводился в трех номинациях: «Пейзаж», «Животные» и «Растения». Участники представили 187 работ, все они были зашифрованы и переданы в экспертный совет, который возглавил фотохудожник Сергей Потеряев. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» был определен по итогам открытого голосования.

Награждение состоялось позже подведения итогов в связи с ограничениями в условиях режима повышенной готовности. Церемонию приурочили к открытию выставки, собранной в музее «Магнезит» по итогам конкурса. В выставочном зале музея разместились снимки не только призёров и дипломантов конкурса, но и фотографии информационных партнёров – редакций газет Саткинского района.

Как отметили организаторы конкурса, в некотором роде открытие выставочного года именно этой экспозицией символично – в этом году отмечает своё 95-летие со дня образования Саткинский район.

Заместитель генерального директора Группы «Магнезит» Василий Верзаков, обращаясь к участникам конкурса, отметил мастерство и особый взгляд авторов фотографии на природу родного края, вспомнил о том, что фотографирование всегда было особым увлечением для саткинцев, особым миром, волшебством, действие которого можно оценить на себе, посетив экспозицию.

Со словами благодарности ко всем участникам выступил директор Фонда содействия развитию Саткинского района Евгений Терентьев. Он отметил мастерство участников фотоконкурса, многие из которых – талантливые молодые люди, увлекающиеся фотографией, а также подчеркнул, что материалы конкурса непременно должны войти в летопись Саткинского района и быть изданы в специальном издании.

Лауреаты конкурса получили призы – памятные подарки от Группы «Магнезит» и денежные премии от Фонда содействия развитию Саткинского района. Их работы уже выпущены в виде наборов сувенирных открыток, также они войдут в тематический альманах.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ОПУБЛИКОВАН РАНЕЕ.

Посетить выставку можно в музее «Магнезит» ежедневно по будням, с 9.00 до 17.00, без перерыва, вход свободный. По субботам и воскресеньям – с 10.00 до 16.00 по предварительной записи по телефону 8 (35161) 9-46-84.


***
Конкурс «Земли родной чарующий портрет» проводился впервые. Его цель - популяризация знаний о природе Саткинского района, бережного отношения к растительному и животному миру родного края.
Организаторы фотоконкурса - Фонд содействия развитию Саткинского района и музей «Магнезит». Информационные партнёры проекта - редакции газет «Магнезитовец», «Саткинский рабочий», «Горняк Бакала».


Фото - "Саткинский рабочий".