«Территория здоровья: PROдвижение»: первые результаты
В Сатке обсудили реализацию проекта "Дыши!"
Итоги II грантового конкурса #УчусьУчиться
К 95-летию Саткинского района – встречи с музеем
По итогам фотоконкурса открыта выставка в музее «Магнезит»
Победители конкурса #УчусьУчиться получили сертификаты
«Вместе мы сильнее!»
«Школа юного композитора» вдохновляет талантливую молодёжь
«Арт-Сатка» приняла зональный тур интеллектуальной игры
В Сатке прошли семейные соревнования
Поддержим победы и достижения молодёжи

Победители конкурса #УчусьУчиться получили сертификаты

Победители II грантового конкурса «Учусь учиться» получили сертификаты на прохождение дистанционного обучения.

4 февраля на площадке креативного общественного пространства «Арт-Сатка» состоялось вручение сертификатов победителям II открытого конкурса грантов на прохождение дистанционного обучения «Учусь учиться», инициированный П. С. Коростелёвым и проведённый совместно с Фондом содействия развитию Саткинского района.
От имени директора Фонда Е. А. Терентьева победителей поздравила его заместитель Е. Ю. Субботина. Обращаясь к получателям грантов, она отметила, что гранты вручаются людям, по-настоящему заинтересованным в личностном и профессиональном развитии, готовым в будущем вложить свои знания и навыки в развитие Саткинского района, в том числе в тех направлениях, которые раньше не заслуживали особого внимания.
Многие проекты, представленные на конкурс, поразили жюри своей глубиной и актуальностью. Так, например, Марина Лазуренко, выигрывая уже второй грантовый конкурс, обучается работе с «особыми» детьми – специалистов выбранного ею профиля в Саткинском районе мало. Педагог Татьяна Савченко решила освоить азы профессии дефектолога, что поможет работать со студентами с отклонениями в поведении. Самая юная победительница, Дарья Санина, получила грант на освоение курса по публичным выступлениям – как считает девочка, это очень пригодится ей в освоении профессии в будущем, а также в работе с людьми. Стоит отметить, что большая часть победивших проектов носит гуманитарно-прикладной характер и направлена на работу с людьми.
Каждый из грантополучателей – а в этот раз ими оказались только представительницы прекрасной половины – рассказал о том, почему именно это направление выбрано им для повышения уровня своего развития и каким именно образом полученные знания могут быть применены в дальнейшем. Все они также от  души поблагодарили Фонд содействия развитию Саткинского района и П. С. Коростелёва за предоставленную возможность получить средства на обучение.
Победители конкурса познакомились между собой – все они с этого дня становятся участниками Клуба интересных людей и будут активно участвовать в реализации социально значимых проектов и направлений в рамках деятельности Фонда содействия развитию Саткинского района, а также в грантовых конкурсах различных уровней.
Напомним, во втором конкурсе «Учусь учиться», который проходил с ноября по декабрь 2020 года, приняли участие 32 человека. Основные направления выбранного обучения – дополнительные навыки для работы с «особыми» детьми, арт-терапия, медиа-маркетинг, сценическое искусство, мультимедийная журналистика и кроссмедийное планирование, АВА-терапия, искусствоведение.
Всего гранты на общую сумму порядка 300 тысяч рублей получили 9 победителей конкурса. После получения средств и оплаты выбранных курсов на условиях самостоятельного финансирования они могут приступать к обучению.
Цель конкурса - создание условий для самореализации и раскрытия интеллектуально-творческого потенциала жителей Саткинского района.