Доступная среда
"Территория здоровья: PROдвижение"
Школа реабилитации. Реализация проекта
Итоги грантового конкурса «#УчусьУчиться»
Завершение грантового конкурса "#УчусьУчиться"
"Портреты" родного края: приём работ завершён
«Портреты» родного края: номинация «Пейзаж»
«Портреты» родного края: номинация «Животные»
«Портреты» родного края: номинация «Растения»
Наш проект - зелёный город
Видеоролик Саткинского района стал призёром Всероссийского конкурса «Диво России»

"Портреты" родного края: приём работ завершён

Завершился прием работ на фотоконкурс «Земли родной чарующий портрет», который стартовал в Саткинском районе в мае 2020 года. Цель нового творческого проекта - популяризация знаний о природе Саткинского района и бережного отношения к растительному и животному миру родного края.
  
К участию в Фотоконкурсе были приглашены как профессиональные фотографы, так и любители фотографии. Конкурсантом мог стать любой желающий, возрастных ограничений не было, главное условие - конкурсная работа должна быть сделана исключительно на территории Саткинского района.

Конкурсные фотографии представлены в трёх номинация: «Пейзаж» - кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту ландшафтов Саткинского района; «Животные» - мгновения из жизни диких животных в естественной среде обитания; «Растения» - кадры, в деталях передающие изящество или сложную организацию диких растений.

На фотоконкурс принято 25 заявок, в основном от жителей Сатки и Бакала. Есть участники из Челябинска и Ульяновска. Всего представлено 187 работ, самой популярной оказалась номинация «Пейзаж».

1 октября приём работ на конкурс завершился, и фотографии переданы в жюри. Экспертный совет возглавил Сергей Потеряев - фотограф и художник, куратор; член Союза фотохудожников России, участник персональных и групповых выставок в России, Германии, США, Литве, Австралии, Китае и других странах. В состав жюри вошли представители Государственного Центра современного искусства, музея фотографии «Дом Метенковых» (Екатеринбург).

Итоги конкурса будут подведены в конце октября.

С 5 по 30 октября пройдет открытое голосование; фотографии размещены на сайте Фонда: https://satkafond.ru/ и в группе в ВК: https://vk.com/satka_fond Проголосовать за выбранное фото может каждый желающий, нажав «лайк». На основании вашего голосования будет выбран победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Фотоконкурс организован Фондом содействия развитию Саткинского района и музеем «Магнезит», информационные партнёры проекта - редакции газет «Саткинский рабочий», «Магнезитовец», «Горняк Бакала».