«Портреты» родного края: номинация «Пейзаж»
«Портреты» родного края: номинация «Животные»
«Портреты» родного края: номинация «Растения»
Наш проект - зелёный город
Видеоролик Саткинского района стал призёром Всероссийского конкурса «Диво России»
«Территория здоровья: PROДвижение»: новости проекта
Географический диктант-2020 состоится в "Арт-Сатке"
Поздравляем с Днём народного единства!
 «Земли родной чарующий портрет»: итоги фотоконкурса
Проект «PROДВИЖЕНИЕ»: масштабный ремонт продолжается
В Саткинском районе объявлен второй грантовый конкурс «#УчусьУчиться»

«Территория здоровья: PROДвижение»: новости проекта

Продолжает свою работу проект по организации комплексной восстановительной комнаты для детей с нарушениями двигательной функции «Территория здоровья: PROДвижение».

В рамках проекта предполагается обустройство комнаты реабилитации на первом этаже Комплексного центра социального обслуживания населения. Сегодня уже устроен отдельный вход с современным пандусом и входной группой, ведётся ремонт в помещении и реконструкция санузла с устройством гигиенического душа. Комната будет оборудована современными средствами реабилитации для нуждающихся, среди которых – степпер, велодорожка, велотренажёр, комплекс для восстановления двигательных функций, сенсорно-динамический комплекс.

В комнате будут организованы регулярные групповые и индивидуальные занятия с тренером-реабилитологом. Кроме того, уже сейчас проводится тестирование онлайн-консультаций для родителей, которые в дистанционном режиме будет проводить психолог Комплексного центра.

Проект стал реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Сумма поддержки составляет 1 495 956 рублей.

На сегодняшний день в МБУ «Комплексный центр» г. Сатка состоит на учёте 284 ребенка-инвалида, из них 37 – это дети с нарушением опорно-двигательного аппарата, а около пятидесяти нуждаются в реабилитации после травм.