НАВСТРЕЧУ НОВЫМ КРЕАТИВНЫМ ТЕНДЕНЦИЯМ
ПО СЛЕДАМ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ
ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФОНДА ЗА 2018 ГОД
ПРИГЛАШАЕТ «ГОРНОЕ СЕРДЦЕ ЕВРАЗИИ»
АРТ-ПРОСТРАНСТВО "ПАЛИТРА"
ОСВАИВАЕМ ПРОСТОРЫ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ
ТАВРИДА СОБЕРЕТ ЛУЧШИХ В «АРТ-САТКЕ»
ЭКО-СПОРТИВНАЯ ДЕРЕВНЯ
«ФЕНОМЕН САТКИ» ОБСУДИЛИ В ПАРКЕ «РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ»
ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ. ЧАСТЬ 2

ОСВАИВАЕМ ПРОСТОРЫ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

В минувшую пятницу стартовал образовательный курс «Создание и продвижение НКО-сообщества в социальных сетях». Проект организован Фондом содействия развитию Саткинского района совместно с IT-Куб Сатка в рамках проекта «Цифровая Россия».

На обучение были зачислены 24 представителя общественных организаций и бюджетной сферы: НКО «Открытое сердце» (помощь бездомным животным), «Ковчег» (помощь людям без постоянного места жительства), «Возрождение Бакала», «Центр по поддержке туризма и краеведения (Музей камня)», «Вместе мы можем больше» (помощь детям с особенностями развития), родовое поместье «Ориана», «Общество инвалидов», ДК «Горняк», КДЦ «Чайка», Автоклуб, ДШИ № 1 им. Ю. А. Розума, ДШИ № 2 им. Г.А. Шкала, местное отделение «Движение первых», «Спортивная школа им. В.И. Гундарцева», Совет молодежи Группы «Магнезит», Районный Совет Ветеранов, СОШ № 4 им. В. Г. Некрасова

Участники проекта на протяжении 12 занятий узнают, как создавать и оформлять сообщество, как выбирать стратегию продвижения и целевую аудиторию, как писать информативные посты и заинтересовывать подписчиков, какие инструменты существуют для сбора пожертвований и прочие полезные навыки.

Куратор курса - Александра Гордиюк, интернет-маркетолог с 10-летним опытом работы.

Правильное использование инструментов в социальных сетях позволяет привлекать к проектам заинтересованную аудиторию, осуществлять благотворительные сборы, собирать общественные мнения, делиться хорошими новостями организации, быть открытыми и понятными благополучателям, вдохновлять на интересные и добрые дела других.