ФЕСТИВАЛЬ КУЗНЕЦОВ И ТРАДИЦИОННЫХ НАРОДНЫХ РЕМЕСЕЛ
САДЫ ЕСТЕСТВЕННОЙ ФЛОРЫ В САТКЕ
ПРОЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА
Дети рисуют город
SATKA STREET ART FEST часть 2
НАВСТРЕЧУ НОВЫМ КРЕАТИВНЫМ ТЕНДЕНЦИЯМ
ПО СЛЕДАМ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ
ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФОНДА ЗА 2018 ГОД
ПРИГЛАШАЕТ «ГОРНОЕ СЕРДЦЕ ЕВРАЗИИ»
АРТ-ПРОСТРАНСТВО "ПАЛИТРА"
ОСВАИВАЕМ ПРОСТОРЫ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

НАВСТРЕЧУ НОВЫМ КРЕАТИВНЫМ ТЕНДЕНЦИЯМ

На прошлой неделе команда Фонда познакомилась с замечательной командой челябинского Колледж Креативных Индустрий Челябинск Татьяной Зановой (и. о. директора ГБПОУ «ЮУГК») и Иваном Милюковым (руководитель проектно-продюсерского центра ККИ).

Для встречи было несколько поводов. Мы искали иллюстраторов к полезной для подрастающего поколения книге «Ответственное отношение к животным». Это учебное пособие разработано по инициативе президента компании «Группы «Магнезит» С. П. Коростелёва и президента РКФ В. С. Голубева командой научных академиков РАН под руководством А. А. Реана и издано нашим партнером - Фондом "Собрание".

В издании представлены методические рекомендации и учебные планы для педагогов для проведения уроков школьникам младшего и среднего звена на важную тему – ответственности перед братьями меньшими.

Для интеграции курса в образовательный процесс необходим пакет иллюстраций для правильного визуального восприятия школьниками материала о животных. Мы рады, что в колледже развивается программа взаимодействия с внешними партнёрами и студенты-иллюстраторы под руководством куратора будут работать над серьезной задачей – к каждому уроку предстоит разработать серию демонстрационных материалов.

Второй целью приезда стало расширение в Сатке условий для развития креативных компетенций у молодёжи. Производство медиаконтента, медиадизайн, разработка компьютерных игр, анимация, саунд-дизайн, реклама - неполный перечень направлений для обучения. Сотрудничество возможно на базе общеобразовательных учреждений и колледжа, а также посредством создания молодежных школ креативных индустрий.

Благодарим нашего партнёра - куратора Алину Шмакову (руководитель медиаслужбы ГБПОУ «ЮУГК») за организацию встречи.