Результаты проектов
Новости "Вещеворота"
Искусство рисовать
Литературный коктейль
БЛАГОУСТРОЙСТВО АЛЛЕИ ГЕРОЕВ
Озеленение территории
Центр гуманитарной помощи. Результаты
Новые преобразования

Литературный коктейль

6 февраля Центр культурных инициатив порадовал нас традиционным “Литературным коктейлем”.
Под таким интересным названием прошла ежегодная презентация книг местных авторов, изданных в 2019 году.

Среди них есть и сборники, увидевшие свет, при поддержке нашего Фонда:
- Второй сборник литературной премии «О тех, кого нельзя забыть», повествующий о подвигах саткинцев в годы Великой Отечественной войны. Премия проводится с 2017 года по инициативе президента Группы Магнезит Сергея Павловича Коростелёва. Учредителями премии являются наш Фонд и музей «Магнезит».
- А также каталог произведений мастеров художественного и декоративно-прикладного искусства “Арельский поток”: 30-летию “Апрельского вернисажа” посвящается”, материал для которого подбирала заслуженный работник культуры Любовь Степановна Ежова.

Всего было представлено 21 издание: книги по истории края, энциклопедии, путеводители, фотоальбомы, поэтические сборники, альманахи, книги для детей. Это Путеводитель по Саткинскому району, Фотомарафон «Один день из жизни Сатки – 2018»(В.И. Богдановский), Фотоальбомы: «Сатка», «Привет с малой Родины», «Лица саткинской национальности», «Уральский Диснейленд» (А.Н. Утробин), “Широта/ Долгота” (Diego Esposito), “Мы всех героев помним поименно”(Л.С. Ежова), “Уральский малахит: Сборник поэзии и прозы южноуральских авторов” и многие другие.

Все издания пользуются большой востребованностью и являются культурным достоянием Саткинского района, так как хранят бесценный опыт, который накапливался не один год.

По материалам Центра культурных инициатив г. Сатки 
и газеты "Магнезитовец"