Искусство рисовать
Литературный коктейль
БЛАГОУСТРОЙСТВО АЛЛЕИ ГЕРОЕВ
Озеленение территории
Центр гуманитарной помощи. Результаты
Новые преобразования
Мой первый бизнес
Мы взрослели на сломе эпох

Центр гуманитарной помощи. Результаты

Центр гуманитарной помощи - проект, реализованный в рамках соглашения между Фондом содействия развитию Саткинского района, Группой «Магнезит», Златоустовской епархией Русской Православной Церкви и администрацией Саткинского района, продолжает оказывать поддержку саткинцам.

За период менее двух лет он действительно стал местом, где можно ослабить бремя навалившихся проблем.
Многодетные семьи получают здесь регулярную помощь в виде сезонной одежды и бесплатных продуктовых наборов. Центр предоставляет во временное пользование средства реабилитации и ортопедическую обувь. А людям, вернувшимся из мест лишения свободы, оказывается посильная помощь при трудоустройстве и в обустройстве быта.

Наш Фонд по-прежнему поддерживает проект и оказывает Центру всё необходимое организационное содействие.
За 2019 год в Центр обратились 402 семьи (детей - 616 человек, взрослых - 213 человек). Из них регулярную помощь (2 и более раз в год) получают 145 семей, однократно обращались -57 семей.

Помощь получили и особые категории: 15 семей с детьми инвалидами, 10 взрослых инвалидов, 8 человек из числа бывших сирот, 15 кризисных беременных, 4 семьи погорельцев, 12 человек временно пребывающих на территории района, 7 человек, вернувшихся из мест лишения свободы.
За 2019 год выдано 2010 комплектов сезонной одежды и 342 продуктовых набора.

Сотрудничество и объединение усилий Центра гуманитарной помощи с неравнодушными организациями, крупными компаниями и людьми делает жизнь жителей в нашем районе комфортнее и лучше.

Для оказания поддержки проекту или получения необходимой помощи можно обращаться непосредственно в Центр гуманитарной помощи по адресу: г.Сатка, ул.Пролетарская д.40, помещение 8.