Парк профессий почти готов к открытию
В Сатке состоялась конференция "Горное сердце Евразии"
Фонд содействия развитию Саткинского района проводит опрос
В Сатке начал работать Парк профессий
Проект «Дыши!» - для детей и родителей
Парк профессий в Сатке принимает гостей
"Городская среда - основной носитель смыслов"
Проект "Дыши!" - для детей и родителей
"Дыши": подводим итоги нескольких месяцев проекта
Фонд реализует новый грантовый проект: "Парк будущих профессий"
В Сатке идёт подготовка помещений под парк будущих профессий

Парк профессий в Сатке принимает гостей

С официальным визитом по случаю открытия в Парке профессий побывал глава Саткинского района Александр Глазков.

Директор Фонда содействия развитию Саткинского района Евгений Терентьев и его заместитель Елена Субботина провели подробную экскурсию по парку – показали мастерские, рассказали, кто и на каких условиях может здесь заниматься.
Оба руководителя и сами не удержались от того, чтобы попробовать свои силы – смастерили заготовки для сувениров.
Открывая проект, глава отметил, что в учебном заведении или дома обеспечить такие условия, с наличием современных инструментов, использованием передовых технологий сложно, а у юных жителей Саткинского района теперь есть уникальная возможность освоить навыки различных профессий под руководством грамотных преподавателей. И всё это в равной степени доступно всем желающим.
Руководитель проекта, директор Фонда содействия развитию Саткинского района Евгений Терентьев отметил, что этот проект отличается от многих аналогичных тем, что он не локальный, реализующийся в рамках одного учебного заведения или краткосрочной программы, а масштабный, рассчитанный на широкий круг посетителей.
- Одна из главных наших задач, конечно же, - это профориентация и обучение полезным навыкам молодёжи – школьников, студентов, - говорит он. – Будем рады, если парк станет и площадкой для регулярного семейного досуга жителей Саткинского района.
Тем временем парк продолжает принимать посетителей – организованными группами сюда приходят школьники и студенты. На начало марта также запланированы первые занятия по гончарному промыслу.

Напомним, Парк профессий - проект, который реализуется Фондом содействия развитию Саткинского района на средства гранта Губернатора Челябинской области.