В Сатке не перестают звучать известные имена мастеров искусства!
Сатка на экране: "Маленькие истории Большого завода"
Социальная столовая
Выдача продуктовых наборов
Социа льная
100 СОСЕН - НА УЛИЦЫ САТКИ
С Днем Победы!
В Сатке пройдет режиссерско-драматургическая лаборатория «Огнеупорные»
Акция “Чистый марафон - Саткинский район”
В онлайн-лектории "Резонатор" опубликован новый цикл лекций
Проект «Зелёный город» продолжается!
Опыт Фонда представлен на обучающем семинаре в Республике Татарстан
Стартовала уборка территорий в рамках акции “Чистый марафон-Саткинский район”

В Сатке пройдет режиссерско-драматургическая лаборатория «Огнеупорные»

С 20 по 30 мая в Сатке – «горном сердце» Урала, городе, который славится развитой промышленной индустрией, современной городской инфраструктурой и арт-объектами, интересной культурной жизнью и талантливыми людьми, развернется масштабное театральное событие.

На несколько дней здесь соберутся режиссеры, драматурги и театральные критики со всей страны. Творческой командой будут написаны три пьесы, на основе которых жители Сатки увидят три эскиза спектакля в жанре «нон-фикшен», а именно на основе реальных событий и биографий горожан.
Опытные драматурги будут исследовать Сатку со всех сторон – пообщаются с жителями, посетят крупнейший высокотехнологичный комбинат по производству огнеупоров «Магнезит», познакомятся с историческими и современными достопримечательностями улиц, а также погрузятся в красоту природных ландшафтов. Авторами историй и артистами выступят жители Сатки.
В фокусе лаборатории – человек, завод и город в контексте прошлого и будущего. А основная идея – присутствие искусственного интеллекта в современной жизни. Ничто в этом мире не вечно, одни события сменятся другими, на смену старым тенденциям приходят новые, роботы и нейросети «бросают вызов» человечеству. На фоне постоянно изменчивых тенденций развития цивилизации меняется ли сам человек? Можно ли прожить в мире без высоких технологий, нужно ли им противостоять, либо они наши лучшие союзники по дороге будущего? Какими будут комбинат и город, а в них жители через вечность?
Творческая команда поработает с тремя группами людей – молодежью, горожанами и заводчанами. Сотовая связь, гаджеты и мессенджеры, dijital-технологии в городе и культуре, и, наконец, роботизация и автоматизация производственных и бытовых процессов. А вокруг – живые и неповторимые человеческие истории с простыми радостями и печалями, мечтами и стремлениями.
Эскизы представят зрителям в трех локациях: во дворцах культуры Сатки и на заводской территории. После каждого показа все желающие смогут принять участие в обсуждении эскиза вместе с театральными критиками. Вход на мероприятие свободный.

• 28 мая в 18:00 – ДК «Магнезит». Режиссер Владимир Комаров (Москва), драматург Полина Бабушкина (Москва). Запись по ссылке: https://rezhissersko-dramaturgich.timepad.ru/event/2424258/
• 29 мая в 18:00 – ДК «Строитель». Режиссер Дмитрий Писарев (Челябинск), драматург Игорь Витренко (Рязань). Запись по ссылке: https://rezhissersko-dramaturgich.timepad.ru/event/2424265/
• 30 мая в 18:00 – Цех завода «Магнезит». Режиссер Артём Томилов (Санкт-Петербург), драматург Екатерина Гузёма (Ижевск). Запись по ссылке: https://rezhissersko-dramaturgich.timepad.ru/event/2424302/

Выбирайте событие, записывайтесь и приходите! Будет много живого и тёплого общения.

Контакты для справок и записи: 8-951-802-18-06, v_ivshina@bk.ru

Ссылка для регистрации:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScfwleY2bjMr.