Издателям - поддержка фонда
Рады сообщить Вам отличную новость
В Сатке состоялся первый молодёжный квартирник
В Сатке не перестают звучать известные имена мастеров искусства!
Сатка на экране: "Маленькие истории Большого завода"
Социальная столовая
Выдача продуктовых наборов
Социа льная
100 СОСЕН - НА УЛИЦЫ САТКИ
С Днем Победы!
В Сатке пройдет режиссерско-драматургическая лаборатория «Огнеупорные»
Акция “Чистый марафон - Саткинский район”
В онлайн-лектории "Резонатор" опубликован новый цикл лекций

Выдача продуктовых наборов

Люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, особенно нуждаются в помощи и поддержке.

Поэтому направление социальной поддержки граждан является одним из приоритетных в нашей работе. В его рамках совместно с партнерами в 2018 году был реализован проект “Социальная столовая”, о котором мы не раз рассказывали на своей странице.

С целью его развития в апреле 2019 года при финансовом содействии Фонда содействия развитию Саткинского района началась выдача продуктовых наборов, поставляемых в Комплексный центр социального обслуживания населения.

Помощь получают  граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, многодетные и малообеспеченные семьи, пенсионеры и инвалиды с пенсией ниже величины прожиточного минимума, установленного в Челябинской области.

За апрель продуктовые наборы выданы 118 семьям, в том числе 35 семьям,  состоящим в банке данных программы «Крепкая семья», 15 многодетным семьям, 20 пенсионерам, 8 инвалидам и 40 малообеспеченным семьям.

Как отмечает специалист Комплексного центра Подкидышева Наталья: “Все граждане без исключения благодарны за оказанную помощь”.

По словам директора Комплексного центра Лидии Дьяконовой: “Продуктовые наборы – это  существенная поддержка, благодаря которой гражданин или семья могут выйти из кризисной ситуации,  экономить средства в своём бюджете и направить их на иные цели. Благодарю Фонд за поддержку и сотрудничество!”.

Слова благодарности - лучшие показатели нашей деятельности!

За дальнейшими новостями социальных проектов следите на нашем сайте.