Новый проект - для комфорта и красоты города
Место для дружбы и хорошего настроения
Комната галотерапии в Сатке примет детей уже в апреле этого года
Президенту Группы Магнезит присвоено звание "Почётный гражданин Челябинской области"
«Фокус на человека»: посмотреть на себя и на тех, кто рядом
Авторы приглашаются для участия в конкурсе на соискание премии
Городу - миллион деревьев
В комнате галотерапии для детей ведутся отделочные работы
«Территория здоровья: PROдвижение»: движемся вперёд
Комнату галотерапии в Сатке планируется открыть в начале мая
В Сатке в рамках проекта «Дыши!» открыта комната галотерапии

Авторы приглашаются для участия в конкурсе на соискание премии

В Саткинском районе продолжается приём заявок на участие в V конкурсе на соискание литературной премии «О тех, кого нельзя забыть».
Ежегодный открытый конкурс, посвященный подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, призванный сохранить память о значимых событиях в истории страны и родного края и призывающий бережно относиться к наследию прошлого, стартовал в феврале этого года.
Творческое состязание вновь проводится в двух категориях: районной и общероссийской. Конкурсные номинации тоже остались прежними: «Проза», «Поэзия» и «Публицистика». А поскольку интерес к литературной премии все больше проявляют молодые авторы, в том числе и школьники, с этого года в положении появились изменения. Вводятся две возрастные группы: произведения участников от 13 до 17 лет включительно и 18 лет и старше будут оцениваться отдельно.
Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении (см. на этой странице), в музее «Магнезит» (г. Сатка, ул. Солнечная, 34, телефон 9-46-84) или запросить положение по электронной почте: museum@magnezit.com.
Заявки на конкурс принимаются до 1 мая 2021 года, а конкурсные работы - до 11 мая 2021 года (обращаться в музей «Магнезит»). 

***
Ежегодный открытый творческий конкурс на соискание Литературной премии «О тех, кого нельзя забыть» организован в 2017 году по инициативе президента Группы Магнезит Сергея Коростелева. Учредители премии – Фонд содействия развитию Саткинского района и музей «Магнезит». За 4 года в конкурсе участвовали 48 авторов из Саткинского района, Екатеринбурга, Томска, а также из Германии и с Кавказа.