БЛАГОУСТРОЙСТВО АЛЛЕИ ГЕРОЕВ
Озеленение территории
Центр гуманитарной помощи. Результаты
Новые преобразования
Мой первый бизнес
Мы взрослели на сломе эпох

Мы взрослели на сломе эпох

Именно так называется уникальный мультимедийный проект, создаваемый для жителей Горнозаводской зоны к 75-летию Великой Победы при поддержке Фонда содействию развитию Саткинского района и администрации Саткинского района.

Его представит талантливый журналист и режиссер ООО Студия «Жест» Наталья Исакова.

Документальный цикл видеороликов и статей расскажет о жизни южноуральцев, “опаленных войной”. Целая история страны и Уральского региона в годы войны и первые послевоенные десятилетия будет отражена в человеческих судьбах.

Представители нескольких поколений поделятся своими мыслями о том, как и какой ценой давалось то, что было сделано их отцами и дедами, и как это отразилось на их собственной жизни. «Что двигало людьми, для которых не существовало понятия «личное счастье»? Что давало им силы верить в «светлое завтра» и строить эту новую жизнь, вопреки обстоятельствам?», – ответы на все эти вопросы пытаются найти для себя герои проекта.

В основу лягут десятки часов архивных и новых материалов, созданных Натальей с 2007 по 2020 годы.
Мы уже побывали на первых съемках проекта в нашем районе. Их героями стали: Немчинов Виктор Александрович, Пономарёв Виктор Александрович, Смехова Галина Александровна, Бурдина Валентина Алексеевна, Бельков Евстафий Кузьмич. Кроме того, рассказала о Саткинском районе в годы войны и первые послевоенные десятилетия научный сотрудник краеведческого музея Наталья Богданюк.

Впереди - встречи с участниками войны и тружениками тыла из города Бакала.

Форматы проекта не будут дублировать друг друга во всем. Каждый из нас почерпнет для себя что-то новое и в телевизионной и в печатной версиях.

Информационными партнерами выступают газета «Саткинский рабочий» и газета «Авангард». На информационных площадках последней, проект уже стартовал. Начиная с марта и по июнь жители Катав–Ивановска, Юрюзани, Сатки, Бакала и Трехгорного смогут смотреть выпуски документального цикла о своих земляках в соцсетях и на сайтах региональных СМИ.

Первые две части проекта с участием саткинцев вы уже можете посмотреть в нашей группе вконтакте по ссылке: https://vk.com/videos-172202864?section=album_2