Меняя облик города, меняем настроение
Фонд наградил участников фестиваля "Через искусство к зелёной планете"
Подведены итоги III фотоконкурса "Земли родной чарующий портрет"
В рамках проекта SATKA.LAB продолжается цикл лекций
Участниками проекта SATKA.LAB стали почти 2000 человек
Открылась выставка "Земли родной чарующий портрет"
О Дне Аркаима в Сатке создан ролик
В Сатке может появиться фестиваль светового искусства
Добрая история в 24 кадра
Искусство - в каждом из нас и для каждого
SATKA.LAB снимает кино о Сатке

Открылась выставка "Земли родной чарующий портрет"

В музее "Магнезит" состоялось награждение победителей и призёров III открытого фотоконкурса «Земли родной чарующий портрет» и открытие одноимённой выставки.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 62 автора, которые представили 522 фотографии в семи номинациях для профессионалов и любителей. Также путём голосования определились победители голосования на приз зрительских симпатий.
Дипломы и подарки призёрам конкурса на открытии выставки вручили директор Фонда содействия развитию Саткинского района Мария Додина и директор музея "Магнезит" Галина Головко.
- Приятно видеть, что с каждым годом участников становится больше, появляются всё более юные участники, - отметила Мария Додина. – Это говорит о любви к родному краю.
Также она отметила, что с появлением новых номинаций у фотографов появилась возможность более широко представить свой талант и творческий взгляд, а район на фотографиях предстаёт все более многогранным и ярким. Так, в этом году на конкурс прислали большое количество портретов земляков, репортажные снимки с мероприятий, результаты различных творческих экспериментов с формой, цветом и смыслами, городских пейзажей. 
Галина Головко, поздравляя призёров, поздравила и тех, кто в этот раз не взял наград – ведь у них все творческие победы ещё впереди, и каждый участник уже смог заявить о себе.
Выставка будет работать в музее «Магнезит» до конца февраля, после чего, по традиции, работы планируют перенести на одну из внешних экспозиций.
Также организаторы – Фонд содействия развитию Саткинского района и музей «Магнезит» приглашают всех участников конкурса, не ставших призёрами и победителями, получить в музее дипломы участников.