Подведены итоги фотоконкурса «Земли родной чарующий портрет»
Вместе – под крылом вдохновения
Открыта выставка «Земли родной чарующий портрет»
Идёт подготовка помещения для "Парка профессий"
Анонс конференции «Горное сердце Евразии»
В Сатке начинает работу пункт проката "Беби сервис"
В Сатке состоялась интерактивная сессия для волонтёров
Парк профессий почти готов к открытию
В Сатке состоялась конференция "Горное сердце Евразии"
Фонд содействия развитию Саткинского района проводит опрос
В Сатке начал работать Парк профессий

В Сатке начинает работу пункт проката "Беби сервис"

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Сатка начинает работу пункт проката «Беби – сервис».
Пункт проката технических средств реабилитации для детей-инвалидов и детей, перенесших травмы и операции «Беби – сервис» начинает свою работу в Комплексном Центре социального обслуживания населения. Пункт проката организуется на средства гранта Губернатора Челябинской области, полученные заместителем директора Людмилой Орловой, которая стала грантополучателем в 2021году.
Данный проект направлен на помощь детям, которые нуждаются в реабилитации. В проекте смогут принять участие не только дети с инвалидностью. Также помощь смогут получить дети, перенесшие травмы и операции. Уже закуплено оборудование, которое родители смогут взять напрокат для занятий дома. Также закуплены детские костыли, которые помогут передвигаться детям с травмой. Все родители смогут получить бесплатную консультацию специалиста по использованию тренажеров и по правилам техники безопасности занятий с тренажерами.
«В Комплексном центре уже давно функционирует реабилитационная комната, оснащенная современными тренажерами для занятий с детьми, имеющими нарушения функций опорно - двигательного аппарата. Мы уверены, что сможем расширить возможности реабилитационной комнаты и оказать квалифицированную помощь большему количеству детей, так как в промежутках между курсами занятий в Комплексном Центре, дети смогут заниматься дома на оборудовании, закупленном на средства гранта губернатора», - комментирует Людмила Орлова.
Все оборудование для детей будет предоставляться напрокат бесплатно. Родители детей, нуждающихся в реабилитации, также выражают надежду на помощь и заранее благодарят специалистов комплексного центра за возможность воспользоваться бесплатно оборудованием, которое часто является дорогостоящим для семьи с ребенком, нуждающимся в особой заботе и лечении.

По всем вопросам обращаться в МБУ «Комплексный центр» Саткинского района по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет Октября, д. 1.
Тел: 8(35161) 3-38-51, 4-25-18.