"Городская среда - основной носитель смыслов"
Проект "Дыши!" - для детей и родителей
"Дыши": подводим итоги нескольких месяцев проекта
Фонд реализует новый грантовый проект: "Парк будущих профессий"
В Сатке идёт подготовка помещений под парк будущих профессий
За несколько месяцев Парк профессий стал популярным среди детей и взрослых
Готовимся к сезону простуд с проектом "Дыши!"
В комнату галотерапии дети приходят повторно
К Новому году - с хорошим здоровьем
Познавательные встречи с природой Саткинского района
Изучаем профессии на встречах с их представителями

За несколько месяцев Парк профессий стал популярным среди детей и взрослых

В Парке профессий кипит жизнь – в полную силу работают несколько мастерских. За несколько месяцев работы его уже посетили сотни гостей. 
В мастерской гончарного ремесла уже готовы для обжига первые поделки в народном стиле и изделия, изготовленные на гончарном круге. Здесь вместе со взрослыми и детьми работают модераторы Галина Арсланова и Валентина Абросимова.
Несколько кураторов работают в столярной мастерской, которую за время с открытия уже посетили сотни детей, подростков и молодёжи. 
Здесь ребята учатся методам обработки дерева, обращению с инструментами, изготовлению различных изделий - подставок, разделочных досок, сувениров и других. 
- Все материалы и инструменты предоставляются на мастер-классах бесплатно, сами занятия также бесплатны, - рассказывает куратор Парка профессий, директор "Арт-Сатки" Елена Субботина, - но если кто-то хочет прийти со своими материалами – глиной, нитками, деревом, это приветствуется. Специфика направлений работы мастерских такова, что в будущем сгодится всё. 
А ещё в парке профессий в Сатке работает анимационная студия. Здесь сняли уже более 10 мультфильмов. Основные творцы анимации - дети, но и с удовольствием в процессе участвуют и взрослые. 
Модератор «Арт-Сатки» Валентина Абросимова, которая ведёт мастер-классы по прикладной анимации в Парке профессий, рассказывает, что создать мультшедевр группа из 4-5 человек может всего за пару часов.
Рисованные мультфильмы, а также мультфильмы со сложным самостоятельно придуманным сюжетом, зайнимают чуть больше времени, но и они по силам детям даже старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
А в лаборатории для 3D-моделирования и проектирования тем временем идут последние настройки – в пробном режиме уже создаются различные детали и фигурки. Предполагается, что первых посетителей она примет в апреле. 
Напомним, проект «Парк профессий» реализуется в Сатке на площадке Креативное общественное пространство «Арт-Сатка»при поддержке Фонда грантов губернатора Челябинской области.
Расписание занятий и мастер-классов публикуется в расписании Арт-Сатки.