За несколько месяцев Парк профессий стал популярным среди детей и взрослых
Готовимся к сезону простуд с проектом "Дыши!"
В комнату галотерапии дети приходят повторно
К Новому году - с хорошим здоровьем
Познавательные встречи с природой Саткинского района
Изучаем профессии на встречах с их представителями
Два проекта - одно большое дело
"Приходите знакомиться с профессиями"
В Парке профессий в Сатке начала работать 3D-лаборатория
В Сатке продолжается программа по озеленению
Парк профессий - как друг и помощник

Изучаем профессии на встречах с их представителями

В рамках Парка профессий в креативном общественном пространстве состоялся цикл встреч с представителями разных профессий, завершил год круглый стол с главой и представителями администрации района - подведением итогов и рассказом о своей профессии.
Будут ли открываться в Саткинском районе новые рестораны и кафе? Как решить проблему бездомных животных? Нельзя ли построить отдельный стадион для техникума и когда в Бакале сделают уличное освещение? Такие и другие вопросы прозвучали на встрече.
Не раз молодые собеседники главы Саткинского района Александра Глазкова возвращались к теме экологии, благоустройства поселений.
Стоит отметить, что разговор был честным – глава признал, что на местах имеют место недоработки, которые предстоит исправлять, рассказал о том, что удалось сделать за последние годы, а что не получилось, каких преобразований стоит ждать, а каких пока нет. Так, например, бакальским властям плотнее следует заняться уличным освещением, так как это входит в их компетенцию, а масштабной реконструкции парка в Бердяуше пока не предвидится.
По традиции, самые активные участники встречи и авторы самых актуальных вопросов получили подарки, в том числе фирменные рюкзаки, путеводители по Саткинскому району и другие. Это Ксения Бабичева (школа п. Сулея), Анна Ануфриева (школа № 5), Полина Хамадеева (школа № 40), Елизавета Маркова и Иван Киряков (школа № 24, Бердяуш), а также студенты горно-керамического техникума Иван Зиновьев и Данила Ефименко и студентка Бакальского техникума Карина Имамутдинова.