Готовимся к сезону простуд с проектом "Дыши!"
В комнату галотерапии дети приходят повторно
К Новому году - с хорошим здоровьем
Познавательные встречи с природой Саткинского района
Изучаем профессии на встречах с их представителями
Два проекта - одно большое дело
"Приходите знакомиться с профессиями"
В Парке профессий в Сатке начала работать 3D-лаборатория
В Сатке продолжается программа по озеленению
Парк профессий - как друг и помощник
В Сатке появятся новые арт-объекты

Два проекта - одно большое дело

В комплексном центре социального обслуживания населения продолжает работать реабилитационная комната, организованная и оснащённая в рамках проекта «Территория здоровья: PROдвижение» при поддержке Фонда президентских грантов.

На уходящей неделе подведены итоги реализации проекта, стартовавшего в декабре 2020 года.
Инструктором по лечебной физкультуре проведено 544 индивидуальных занятия, в которых приняли участие 114 детей, и 35 групповых занятий. Психологом проведено 406 консультаций для 617 человек.
Успешно работает онлайн-площадка для оказания консультационной помощи родителям детей в дистанционном формате. За весь период реализации проекта проведено 84 онлайн-консультаций с количеством участников - 1104 человека.
Проект не завершает свою работу – сегодня работа комнаты реабилитации объединена с работой пункта проката «Беби-сервис».
Пункт проката технических средств реабилитации для детей-инвалидов и детей, перенесших травмы и операции - проект заместителя директора Центра Людмилы Орловой, он организован на средства гранта Губернатора Челябинской области.
Родители детей с инвалидностью, а также перенёсших травмы или операции, могут взять напрокат для занятий дома тренажёры и специальное оборудование, а также получить бесплатную консультацию специалиста.
Людмила Орлова рассказала, что комната пользуется большой популярностью у детей и их родителей, а после занятий с инструктором все, кому необходимо, могут взять тренажёры из пункта проката для проведения реабилитационных занятий дома – сегодня пункт постепенно пополняется новыми элементами. Возможность проведения реабилитации на дому особенно важна в период пандемии и сезонных заболеваний для детей с ослабленным здоровьем.
Инициативу взаимосвязанных проектов поддерживает и министерство социальных отношений – оно также выделило дополнительные средства на приобретение оборудования и для проведения реабилитационной работы.
А от Фонда Саткинского района комната реабилитации получила ещё один подарок – шарики для сухого бассейна.