Географический диктант-2020 состоится в "Арт-Сатке"
Поздравляем с Днём народного единства!
 «Земли родной чарующий портрет»: итоги фотоконкурса
Проект «PROДВИЖЕНИЕ»: масштабный ремонт продолжается
В Саткинском районе объявлен второй грантовый конкурс «#УчусьУчиться»
Креативное общественное пространство Арт-Сатка: первые 100 дней
Фонд подарит праздник жителям и гостям Саткинского района
В Сатке географический диктант писали 30 человек
Новогоднее настроение: в Сатке появляются новые световые фигуры
«Территория здоровья: PROдвижение»: проект реализован!
В Сатке идёт строительство главного ледового городка

Креативное общественное пространство Арт-Сатка: первые 100 дней

В ноябре креативное общественное пространство Арт-Сатка отметило 100 дней со дня своего открытия. Этот тот символический срок, когда можно подвести первые итоги этого уникального для Сатки и не только проекта.
Среди значимых направлений Арт-Сатки – литературные чтения и кинопоказы, экологическое просвещение и здоровый образ жизни, просвещение, культура и искусство, творчество, интеллектуальные встречи, личностный рост и психологические тренинги, волонтёрство и бизнес-встречи.
За 100 дней работы на площадке пространства прошло 238 мероприятий, в том числе - 13 встреч с интересными людьми, 16 тренингов, 191 мастер-класс и 18 обучающих мероприятий. Гостями его стали 9763 человека, а участниками мероприятий, в том числе в онлайн-формате - 2619 взрослых и детей не только из Саткинского района, но и других регионов России.
Уникальная, постоянно пополняющаяся с помощью партнёров библиотека содержит сегодня 939 наименований книг, а игровые и обучающие пространства – более 55 игр, методических пособий, развивающих комплектов и других материалов.
Еженедельно изучаются и осваиваются новые формы работы – так, сегодня на площадке «Арт-Сатки» проводятся консультационные встречи для желающих подать заявки на грантовый конкурс Фонда поддержки гражданских инициатив, а на платформе Zoom – регулярные обучающие лекции от признанных специалистов в сфере искусства, культуры и других направлениях.

Об «Арт-Сатке»

«Арт-Сатка» - это современная площадка для социокультурного и интеллектуального досуга, взаимодействия, обмена знаниями, информацией, формирования общественных инициатив жителей и гостей Саткинского района, созданная при поддержке Фонда президентских грантов, администрации Саткинского муниципального района, Фонда «Собрание».
Пространство разделено на несколько функциональных зон по возрастным группам и интересам; все оснащены мультимедийным оборудованием, а также оборудованием для людей с ограниченными возможностями.
Пространство работает для всех желающих с 8.00 до 21.00 без выходных (Пролетарская, 6).
В группе ВКонтакте, на страницах в Фейсбуке и в Инстаграме - всегда можно найти актуальную информацию и много фотоальбомов о пространстве и активностях, познакомиться с недельной афишей, записаться на мероприятие, а также воспользоваться онлайн-мастер-классами и другой полезной информацией.

Фото в галерее - Сергей ПОТЕРЯЕВ.