Проект «PROДВИЖЕНИЕ»: масштабный ремонт продолжается
В Саткинском районе объявлен второй грантовый конкурс «#УчусьУчиться»
Креативное общественное пространство Арт-Сатка: первые 100 дней
Фонд подарит праздник жителям и гостям Саткинского района
В Сатке географический диктант писали 30 человек
Новогоднее настроение: в Сатке появляются новые световые фигуры
«Территория здоровья: PROдвижение»: проект реализован!
В Сатке идёт строительство главного ледового городка
#УчусьУчиться: новые заявки и опыт первого конкурса
На улицах Сатки скоро появятся новые световые фигуры
Иллюминацию в Сатке будут обслуживать представители общества инвалидов и ООО «Технокласс74»

Новогоднее настроение: в Сатке появляются новые световые фигуры

На средства, выделенные Фондом содействия развитию Саткинского района, в Сатке в преддверии Нового года создаётся новогоднее настроение – устанавливаются новые элементы оформления улиц.
Саткинцы и гости города уже успели оценить новые светящиеся деревья в центре улицы Пролетарской – они больше, чем предыдущие, выполнены в другой – «золотой» цветовой гамме, и имеют другую конфигурацию. В общей сложности устанавливается 10 новых деревьев. Работа выполняются силами ООО «Ремонтно-механическое предприятие».
В ходе реконструкции систем водо- и теплоснабжения, а также обновления схемы размещения светоэлементов с улицы Пролетарской были перенесены в другие районы города 34 элемента, установленных в прошлые годы. Так, 22 дерева теперь «растут» в Западном районе, дополняя композицию из различных гирлянд на электроопорах и фасадах домов, смонтированных в прошлом году. Ещё семь элементов установлены на Пролетарской в направлении детской поликлиники – реконструкция этой части улицы началась в этом году, три – в сквер воинов-интернационалистов, два – у кафе «Клюква» также на Солнечной. Эти работы проводятся сотрудниками ООО "Кронос", ООО " Уралбетон" и ООО «Бриз».
Таким образом, при содействии Фонда всё больше частей города украшается световыми элементами, а Сатка становится праздничной и яркой.