ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФОНДА ЗА 2018 ГОД
ПРИГЛАШАЕТ «ГОРНОЕ СЕРДЦЕ ЕВРАЗИИ»
АРТ-ПРОСТРАНСТВО "ПАЛИТРА"
ОСВАИВАЕМ ПРОСТОРЫ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ
ТАВРИДА СОБЕРЕТ ЛУЧШИХ В «АРТ-САТКЕ»
ЭКО-СПОРТИВНАЯ ДЕРЕВНЯ
«ФЕНОМЕН САТКИ» ОБСУДИЛИ В ПАРКЕ «РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ»
ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ. ЧАСТЬ 2
ИЗДАН СБОРНИК ПРОИЗВЕДЕНИЙ "О ТЕХ, КОГО НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ"
НА ШАГ ВПЕРЕДИ

ТАВРИДА СОБЕРЕТ ЛУЧШИХ В «АРТ-САТКЕ»

20 ноября были подведены итоги конкурсного отбора молодежных площадок для проведения акселератора творческих проектов «Создавай.Таврида» в 2024 году в регионах России, в котором принимал участие Фонд содействия развитию Саткинского района.

Наше замечательное общественное креативное пространство «Арт-Сатка» стало победителем в УрФО. Это означает, что уже в марте 2024 года на площадке пройдет уникальная программа по проектному менеджменту от арт-кластера «Таврида». Участники с 18 до 35 лет, в том числе саткинцы, под руководством федеральных экспертов научатся создавать творческие проекты для представления на грантовых конкурсах.
Так, финалистами Акселераторов 2023 года стали 108 человек, 85 из которых выиграли федеральные и региональные грантовые конкурсы на общую сумму 44 миллиона рублей.
Вскоре в открытых источниках СМИ будет объявлен open-call для всех желающих поучаствовать с творческой идеей или проектом в Акселераторе «Создавай.Таврида» в Сатке в 2024 году.
Благодарим наших партнеров за поддержку и помощь в формировании заявки, это первый заместитель губернатора Челябинской области И. А. Гехт, Главное управление молодёжной политики Челябинской области, АНО «Молодежь Южного Урала», Колледж креативных индустрий (г. Челябинск), администрация Саткинского района, Группа Магнезит, АНО «Центр социокультурного развития «Обственное креативное пространство «Арт-Сатка», IT-КУБ г. Сатка, ДШИ № 1 им. Ю. А. Розума, издания «Магнезитовец» и «Саткинский рабочий», медиахолдинг «Первый областной».