АРТ-ПРОСТРАНСТВО "ПАЛИТРА"
ОСВАИВАЕМ ПРОСТОРЫ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ
ТАВРИДА СОБЕРЕТ ЛУЧШИХ В «АРТ-САТКЕ»
ЭКО-СПОРТИВНАЯ ДЕРЕВНЯ
«ФЕНОМЕН САТКИ» ОБСУДИЛИ В ПАРКЕ «РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ»
ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ. ЧАСТЬ 2
ИЗДАН СБОРНИК ПРОИЗВЕДЕНИЙ "О ТЕХ, КОГО НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ"
НА ШАГ ВПЕРЕДИ
ГЛАВНОЕ – ТРЕНИРОВАТЬСЯ И НЕ СДАВАТЬСЯ!
"МОЙ ПЕРВЫЙ БИЗНЕС". РЕЗУЛЬТАТЫ

«ФЕНОМЕН САТКИ» ОБСУДИЛИ В ПАРКЕ «РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ»

Мероприятие прошло в историческом парке Челябинска «Россия - Моя история» в рамках собрания Исторического клуба им. Е. Ф. Шмурло и было посвящено подготовке к конференции «Горное сердце Евразии», которая состоится в феврале 2024 года при участии Фонда содействия развитию Саткинского района.

Модераторами встречи были профессор ЮУрГГПУ Павел Уваров и Никита Тахиров. Владимир Садырин - экс-министр образования и науки Челябинской области, экс-ректор ЮУрГГПУ, выступил с докладом об уникальных людях и природных явлениях Сатки. Выступление раскрыло интересные и загадочные грани этого города, а также позволило по-новому посмотреть на природу родного краяю
О том, что делает Сатку уникальной и особенной, рассказал научный секретарь конференции, доктор исторических наук Александр Рычков. Участники исторического клуба посмотрели видео-доклад «Философия жизни в малом городе» руководителя Ассоциации «Вольфила» Амира Гилязова. В этот день участники встречи также узнали, что в Сатке впервые в России строится здание философского клуба и философского кафе.
Культурным итогом встречи стало выступление члена Союза российских писателей Павла Большакова, он продемонстрировал репродукции более ста работ саткинского живописца Александра Суханова из собрания частного коллекционера и галериста Николая Перевозчикова, которые ранее не видели земляки уральского художника.

- Если бы было такое звание «Биограф города», то первый кандидат на такое российское звание был бы почётный гражданин Сатки, кандидат наук, экс-министр образования и науки Челябинской области, экс-ректор ЮУрГГПУ Владимир Витальевич Садырин, который представил мультимедийную презентацию «Уникальные явления природы и люди Саткинского края», - написал позже о подробностях события Павел Большаков. - Я впервые узнал так много об удивительных людях России, которые жили и творили в Сатке. И из всех докладов для себя сделал вывод об уникальности промышленного сердца России, которое весьма ритмично бьётся с XIX века, благодаря русским инженерам и рабочим этого красивого уголка планеты.




Фото: Парк «Россия - Моя история», Челябинск.