Открывается приём заявок на традиционный фотоконкурс
Сатка готовится к фестивалю "Кармен"
В Сатке к Дню металлурга открылись новые выставки
В Сатке успешно работает лаборатория SATKA.LAB
Развитие городской среды
Благоустройство домов на ул. 18-й годовщины Октября , г. Сатка, ул. 18-й годовщины Октября
Разви витие
В Парке профессий начала работать швейная мастерская
В Сатке продолжается реализация программ по благоустройству
Развитие городской среды
Озеленение ул. Пролетарской , г. Сатка. ул. Пролетарская
Разви витие
Объявляется приём заявок на литературный конкурс "О тех, кого нельзя забыть"
Об озеленении - с международными экспертами
"Пороги": готовы участвовать в работе

В Парке профессий начала работать швейная мастерская

Парк профессий в Сатке продолжает свою работу. С начала работы проекта в Арт-Сатке и Парке профессий побывало более 23 тысяч человек.

При этом площадками Парка в том или ином формате заинтересовались и пользуются почти 8 тысяч гостей.
В Парке профессий с 10 октября 2021 года по 1 сентября 2022 года прошло более 380 мероприятий, в которых приняли участие более 4,5 тысячи человек, почти три тысячи человек пришли познакомиться с нашими площадками и модераторами.
Больше всего участников – в направлении «Встречи с интересными людьми и представителями профессий»: в 42 мероприятиях приняли участие более 750 человек, 87 человек стали спикерами и ведущими мастер-классов.
Очень популярны среди гостей и участников мероприятий гончарная и столярная мастерские - здесь азы ремесла прошли почти 1200 участников на более 110 мастер-классах.
Учились быть декораторами, мыловарами, парфюмерами, фотографами и швеями – более 400 детей и взрослых на 44 мастер-классах.
124 школьника и студента занимались в лаборатории 3D-проектирования, там прошло почти 40 занятий. 103 участника побывали в анимационной студии на 24 обучающих уроках.
И у нас всегда много гостей - проводят мероприятия НКО, общественные и образовательные организации. Площадки парка остаются одними из самых посещаемых мест в городе.
А теперь парк приглашает гостей в швейную и ткацкую мастерские – в рамках проекта закуплено четыре швейные машины и пять станков для изготовления гобеленов. В мастерские можно прийти на мастер-классы со своей тканью и уйти с готовым изделием, также каждый может стать ведущим и поделиться своими навыками ткачества и шитья.