Яркое лето- с Парком профессий и Арт-Саткой
Новые проекты - при поддержке Фонда
Менее чем за три месяца площадки Фонда посетили более 9 тысяч человек
Открывается приём заявок на традиционный фотоконкурс
Сатка готовится к фестивалю "Кармен"
В Сатке к Дню металлурга открылись новые выставки
В Сатке успешно работает лаборатория SATKA.LAB
Развитие городской среды
Благоустройство домов на ул. 18-й годовщины Октября , г. Сатка, ул. 18-й годовщины Октября
Разви витие
В Парке профессий начала работать швейная мастерская
В Сатке продолжается реализация программ по благоустройству
Развитие городской среды
Озеленение ул. Пролетарской , г. Сатка. ул. Пролетарская
Разви витие

В Сатке к Дню металлурга открылись новые выставки

Фондом содействия развитию Саткинского района при поддержке фонда «Собрание» и Группы Магнезит в Сатке организована фотовыставка Владимира Садырина «Край гор и камней».

Это фотопроект под открытым небом – снимки расположены на перголах вдоль пешеходной части улицы Пролетарской.

- Данный проект разнообразит улицу. Чтобы люди не только двигались по ней из точки А в точку Б, а могли по пути посмотреть выставку, насладиться красивыми видами, - рассказал «Магнезитовцу» куратор проекта, фотохудожник Сергей Потеряев. - Поскольку Владимир Садырин хорошо знаком саткинскому зрителю, и многие знают, что он любит природу, собрал большой архив фотографий растений и животных, мы решили показать не цветы и пейзажи, а сделать главным героем камень. Когда мы отсмотрели архив, оказалось, что у Владимира есть кадры, на которых камень превращается в портрет. В итоге фотовыставка стала историей о том, что Саткинский район – это горная страна, окруженная лесами. А фотографии лишайника на камне издалека напоминают пейзаж и снимки со спутника.

- Мы будем развивать эту площадку, а также выставочные площади в «Руине» (небольшой парк в районе ДК «Магнезит») и «Арке» (на 19-м квартале), использовать доступные уличные конструкции и организовывать новые выставки, - говорит об использовании не совсем обычного места для размещения выставки Сергей Потеряев. - Сатка продолжит свое перевоплощение в галерею под открытым небом. А мы открыты для новых предложений и приглашаем к участию в выставочных проектах местных авторов – фотографов, художников, всех желающих. Мы готовы не только экспериментировать, но, главное - поддерживать и развивать идеи местного творческого сообщества. Готовы помогать в отборе и подготовке работ к выставкам, в подборе наиболее подходящего пространства и так далее. Если кто-то заинтересуется таким сотрудничеством, сообщите в редакцию «Магнезитовца» или фонд содействия развитию Саткинского района, и мы обменяемся контактами.

Сам же автор, известный своими снимками родного края Владимир Садырин, желает саткинцам и гостям города чаще ходить в горы, чтобы вдохновляться природой для воплощения новых творческих идей.

А в ДК «Магнезит» при поддержке Фонда содействия развитию Саткинского района открылась персональная выставка художницы Стеллы Реан с необычным названием - «Стилиссимо». Окно в Самопознание — Знакомство со своим Я».

В экспозиции представлены картины, выполненные в разных жанрах, различными техниками и с применением множества художественных материалов.

Выставка будет работать до конца августа. Вход свободный. 


Фото: Василий МАКСИМОВ, «Магнезитовец».