ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ "КАРМЕН"
Учёба должна быть интересной и радостной
ФЕСТИВАЛЬ «КАРМЕН» В САТКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ДРУЖБА ЮНЫХ ГЕОЛОГОВ
ТОРЖЕСТВО МУЗЫКИ
Провожая театральное лето
ТОЧКИ РОСТА - 2020
За креативный подход - специальные призы
БЛАГОУСТРОЙСТВО САТКИ
БОЛЬШОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ТУРСЛЁТ

Провожая театральное лето

Этим летом в Саткинском районе реализован ещё один проект в области театральных практик - цикле лекций и практических занятий от Натальи Водолеевой «Театр начинается с волшебства».

Три летних месяца ребята из летнего лагеря им. Г. М. Лаптева познавали волшебный мир театра и сами создавали атрибуты и декорации.

Так, на одном из занятий юные театралы узнали об истории зарождения маски и прикоснулись к тайнам знаменитого шедевра – маске фараона Тутанхамона, стали участниками венецианского карнавала, перевоплощались в различные образы и учились распознавать эмоции.
А на другом пассажиры гавани «Станиславский» виртуально побывали в знаменитом оперном театре Сиднея, чей образ вдохновлен символом парусника, как и гавань пяти кораблей.

Ребята «примеряли» фраки и пышные платья и аристократично «шагали» по лестницам миланского театра Ла Скала. Удивлялись чуду архитектуры - плавучей сцене в маленьком австрийском городке Брегенц. А по итогам самостоятельно создавали театральные формы и образы.

Продолжился цикл познавательных занятий уже для гостей Арт-Сатка. Креативное общественное пространство.
Театр под открытым небом Dalhalla, Швеция, Роттвик, расположен в бывшем известняковом карьере. Guangzhou Opera House, Китай, Гуанчжоу – его архитектор вдохновился природными объектами – реками, валунами, ручьями. Древнеримский амфитеатр Arena di Verona в Италии вместимостью до 30 000 зрителей стал одной из самых востребованных оперных площадок. Эти и многие другие театральные площадки мира удивляли зрителей и слушателей своими масштабностью, необычностью и величием.