Комната галотерапии приняла более 70 человек
Проект «Территория здоровья: PROдвижение» охватил более 1000 человек
Фонд помог собрать крупную сумму на срочное лечение ребёнка
Идёт приём заявок на участие в конференции "Горное сердце Евразии""
Завершился приём работ на фотоконкурс «Земли родной чарующий портрет»
Проект «Территория здоровья: PROдвижение» получил грантовое продолжение
К 95-летию Саткинского района - новый краеведческий проект
Подведены итоги фотоконкурса «Земли родной чарующий портрет»
Вместе – под крылом вдохновения
Открыта выставка «Земли родной чарующий портрет»
Идёт подготовка помещения для "Парка профессий"

Проект «Территория здоровья: PROдвижение» получил грантовое продолжение

Проект «Территория здоровья: PROдвижение», созданный в Сатке на средства Фонда президентских грантов, получил качественное продолжение.
Напомним, в Комплексном центре социального обслуживания населения Сатки на протяжении 10 месяцев успешно продолжает свою деятельность современная реабилитационная комната для детей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, открытая Фондом содействия развитию Саткинского района при поддержке Златоустовской епархии РПЦ и администрации Саткинского района в рамках реализации проекта «Территория здоровья: PROдвижение» на средства Фонда президентских грантов.
Инструктором по лечебной физкультуре проведено 368 индивидуальных занятий, в которых приняли участие 104 ребенка, а также 36 групповых занятий. Психологом проведено 435 консультации с количеством 749 человеко- посещений. Работает онлайн-площадка для оказания консультационной помощи родителям детей в дистанционном формате.За весь период реализации проекта проведено 63 онлайн-консультации с количеством участников 555 человек.
Реабилитация в рамках проекта полностью бесплатна для детей и их родителей. А в октябре этого года пришло известие о том, что работу комнаты реабилитации в рамках работы комплексного центра продолжит проект проект «Пункт проката технических средств реабилитации для детей-инвалидов и детей, перенесших травмы и операции "Беби-сервис"», иницииаированный Людмилой Борисовной Орловой. Он стал одним из получателей гранта в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».
Инициатива Людмилы Борисовны направлена на содействие бытовой адаптации и повышение доступности технических средств реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, перенесших травмы и операции. Сумма гранта – более 193 тысяч рублей.
Реализация проекта поможет в домашних условиях проводить поддерживающие занятия для детей между курсами реабилитации, не приобретая дорогостоящее оборудование самостоятельно. Также многие дети являются маломобильными и их родители не имеют возможности посещать Школу реабилитации. Создание пункта проката технических средств позволит инструктору ЛФК и тренеру-реабилитологу проводить индивидуальные занятия с такими детьми на дому.
Кроме того, создание пункта проката технических средств реабилитации позволит детям получить во временное пользование необходимое оборудование для реабилитации после травм, перенесенных операций.
По всем интересующим вопросам по проекту можно обращаться в МБУ «Комплексный центр» по адресу: г.Сатка, ул. 50 лет Октября, д. 1, тел.8 (35161) 4-25-18.