Борьба с коронавирусом - общее дело
В Сатке стартовали Дни немецкой культуры
Портрет на стене и вечер киноджаза
Комната галотерапии приняла более 70 человек
Проект «Территория здоровья: PROдвижение» охватил более 1000 человек
Фонд помог собрать крупную сумму на срочное лечение ребёнка
Идёт приём заявок на участие в конференции "Горное сердце Евразии""
Завершился приём работ на фотоконкурс «Земли родной чарующий портрет»
Проект «Территория здоровья: PROдвижение» получил грантовое продолжение
К 95-летию Саткинского района - новый краеведческий проект
Подведены итоги фотоконкурса «Земли родной чарующий портрет»

Фонд помог собрать крупную сумму на срочное лечение ребёнка

Фонд содействия Саткинскому району оказал помощь в срочном сборе средств на лечение ребёнка.
21 августа семья Брызгаловых открыла срочный сбор средств на лечение сына от редкого генетического заболевания – анемии Фанкони.
Первый признаки заболевания у маленького Гриши появились в июне 2020 года, а уже в осенью того же года ему был поставлен диагноз — анемия Фанкони, редкое генетическое заболевание, при котором костный мозг перестаёт вырабатывать клетки крови, и жизнь зависит от постоянных переливаний. Единственное лечение недуга - пересадка костного мозга.
Грише пересадку делали дважды, в Екатеринбурге, но это не привело к положительному результату, при этом ребёнок полгода прожил в стерильном боксе больницы с родителями, ведь его иммунитет был полностью уничтожен химиотерапией.⠀
Ребёнка согласились принять в Израиле, в клинике Хаддаса, имеющей большой опыт лечения этого заболевания, но счёт был огромен – более 16 миллионов рублей. ⠀
Родители мальчика, Максим и Евгения, в отчаянии обратились к обществу с просьбой помочь собрать сумму. Участие в сборе принял и Фонд содействия Саткинскому району – с его помощью было собрано более 10 миллионов рублей из общей суммы.
И уже через полторы недели сбор был завершён.

«30 августа 2021 года, мы закрываем наш сбор! Вся сумма собрана! - написали родители ребёнка на странице сбора в социальной сети. - Это стало возможным благодаря помощи Фонда содействию развития Саткинского района и лично Сергея Павловича Коростелёва, Владимира Валериевича Дунаева и Евгения Александровича Терентьева. Нашу благодарность сложно выразить словами. Сердца нашей семьи сегодня переполняют чувства радости, надежды, единства.Мы чувствуем, что не одни, ведь с нами огромная сила людей, которые верят в нашего ребёнка. Спасибо каждому, кто участвовал в нашем сборе и подарил Грише шанс на здоровое и счастливое будущее!»