ИЗДАН СБОРНИК ПРОИЗВЕДЕНИЙ "О ТЕХ, КОГО НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ"
НА ШАГ ВПЕРЕДИ
ГЛАВНОЕ – ТРЕНИРОВАТЬСЯ И НЕ СДАВАТЬСЯ!
"МОЙ ПЕРВЫЙ БИЗНЕС". РЕЗУЛЬТАТЫ
РАЗВИТИЕ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ И ПУБЛИЧНЫХ ПРОСТРАНСТВ
РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР. ИТОГИ ПРОЕКТА
«НЬЮТОН»: В САТКЕ ВНОВЬ ПРОШЁЛ ПРАЗДНИК НАУКИ И ТВОРЧЕСТВА
ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА
ИДЁМ НА "ПОСИДЕЛКИ"!
БЛАГОУСТРОЙСТВО УЛИЦЫ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ
Завершён образовательный курс для НКО

РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР. ИТОГИ ПРОЕКТА

С началом осени и нового учебного года!

В тему образования расскажем Вам об итогах ещё одного проекта, реализованного при содействии нашего Фонда, - Ресурсном центре сопровождения одаренных обучающихся.

В целях его создания усилия некоммерческих организаций, ВУЗа, ведущих школ региона и Саткинского района объединились в единое образовательное пространство.

Среди участников проекта:
-СРОО «Центр образовательных и научных инициатив «Развитие», г. Екатеринбург,
-ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет», г. Челябинск,
-МБОУ «Физико-математический лицей №31», г. Челябинск.

В рамках проекта были протестированы около 1000 детей и на основе рейтинга определен список из 83 слушателей Ресурсного центра. Они приняли участие в предметных декадах и получили возможность менторской поддержки по учебным направлениям: физика, химия, математика, и тьюторского сопровождения: 30 педагогов помогали ребятам выполнять междекадные задания.

В стратегических сессиях принимают участие более 100 педагогов Саткинского района. Слушатели курсов посещают лекции по психолого-педагогическому сопровождению одаренных обучающихся и практические занятия, которые проводят высококвалифицированные преподаватели для одаренных детей.

Таким образом центр предоставил не только научно-методическую поддержку, дополнительные ресурсы (в том числе, кадровые), но и научно-обоснованную индивидуальную подготовку обучающихся и повышение квалификации педработников.
Была спроектирована система мониторинга продвижения каждого одарённого ребёнка по естественно-научному и IT - профилям.
Опытом и технологией центра заинтересовались соседние районы Челябинской области.

Проект реализован в июне 2019 года и завершился Турниром отличников наук «Ньютон». Его дальнейшая деятельность обеспечит полную подготовку ребят как будущих компетентных специалистов. Что поможет сформировать качественный кадровый потенциал для позитивного устойчивого развития нашего района.

Проект реализован с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

По материалам Управления образования Саткинского района.