"Приходите знакомиться с профессиями"
В Парке профессий в Сатке начала работать 3D-лаборатория
В Сатке продолжается программа по озеленению
Парк профессий - как друг и помощник
В Сатке появятся новые арт-объекты
Яркое лето- с Парком профессий и Арт-Саткой
Новые проекты - при поддержке Фонда
Менее чем за три месяца площадки Фонда посетили более 9 тысяч человек
Открывается приём заявок на традиционный фотоконкурс
Сатка готовится к фестивалю "Кармен"
В Сатке к Дню металлурга открылись новые выставки

Яркое лето- с Парком профессий и Арт-Саткой

Парк профессий и креативное общественное пространство «Арт-Сатка» стали одной из основных площадок проведения познавательных и обучающих занятий для детей из пришкольных лагерей.

С первого дня каникул, 1 июня, отряды детей вместе с руководителями ежедневно приходят в парк, чтобы принять участие в мастер-классах, тематических встречах, викторинах, просто познакомиться с работой различных направлений, а их на двух площадках в разных формах – несколько десятков видов.
Школьники создают своими руками посуду и предметы быта, сувениры в гончарной и столярной мастерской, осваивают навыки 3D-моделирования и печати на 3D-принтере, создания анимационных фильмов, а также проверяют свои знания в викторинах, изучают искусство в доступных формах, могут читать книги в библиотеке, играть в настольные игры и многое-многое другое.
В Парке и креативном пространстве уже побывали ребята из школ № 4, 5, 10, 11, 14. Все занятия абсолютно бесплатны, единственное условие – предварительная договорённость и сопровождающий взрослый.

 - Кто-то бывает у нас в первый раз, - рассказывают модераторы Арт-Сатки и Парка профессий, - но многие ребята уже бывали здесь, так что уже знают, какие мастер-классы и занятия мы можем предложить, чему научить. Но с большим удовольствием у нас в гостях все – и малыши, и старшеклассники, и педагоги. Посещения для летних лагерей у нас расписаны на всё время действия смен, группы – от трёх до 30 и более человек занимаются ежедневно.

 Приходят в Парк и Арт-Сатку не только организованные группы – многие старшеклассники школ идут самостоятельно, чтобы занять досуг полезными хобби. Одни из самых любимых у подростков – столярное и гончарное дело, 3D. Также попробовать себя в чём-то новом и провести свободное время приходят взрослые.

 - Летняя программа Парка профессий и Креативного общественного пространства специально составлена таким образом, чтобы помочь школам, педагогам организовать не только интересный, но и обучающий – в лёгкой, доступной, увлекательной форме – досуг, - говорит директор Арт-Сатки и куратор Парка Елена Субботина. – Рады, что каждый день у нас полно детей и подростков – в любую погоду лето у нас становится ярким и интересным. Ждём не только детей, но и их родителей, бабушек и дедушек - всем найдём занятие по душе!