Проект «Зелёный город» продолжается!
Опыт Фонда представлен на обучающем семинаре в Республике Татарстан
Стартовала уборка территорий в рамках акции “Чистый марафон-Саткинский район”
ЛАБОРАТОРИИ ПОДХОДЯТ К ФИНАЛУ
Развитие городской среды
Отчетный концерт школы искусств им. Ю. А. Розума
Разви витие
"Арт-Сатка" - партнёр организации летнего отдыха детей
Поддержка волонтерских движений
Участие в конкурсе “Добровольцы России”
Подде ержка
«ИИ Суперзвезда»: ищем ответ, может ли нейросеть заменить человека
о Едином волонтерском центре Саткинского района
"Механизм(ы)" в действии
Всевидящее "ОКО "МАГНЕЗИТА"

"Арт-Сатка" - партнёр организации летнего отдыха детей

В этом году креативное общественное пространство «Арт-Сатка» снова выступает партнёром организации летнего отдыха детей.

На площадке практически ежедневно проводятся различные тематические занятия для мальчишек и девчонок, посещающих пришкольные лагеря в Сатке. Специально для них подобраны занятия из серий проектов Парка профессий, SATKA.LAB и других направлений «Арт-Сатки».

В настоящий момент сюда приходят ребята из летних лагерей школ № 4, 10 и 40, спортивного детского лагеря и лагеря при студии современного танца и аэройоги.

- Наша площадка предоставляет детям возможность участвовать в занятиях, которые трудно или технически невозможно организовать на школьных площадках, - рассказывает директор креативного пространства Елена Субботина. – Например, наша гончарная мастерская – единственное место в городе, где дети могут освоить работу на круге, столярные мастерские - работу с инструментом под руководством мастера. Кроме того, у нас накоплен богатый опыт работы со всевозможными материалами и в разных техниках прикладного искусства, различных игр и развлечений, да и просто много интересных детям и уютных уголков. «Арт-Сатка» ждёт и любит детей!

- Мы в восторге от педагогов «Арт-Сатки», - говорит руководитель детского лагеря при студии современного танца Татьяна Пескова. – Очень профессиональные, гостеприимные. Мы сотрудничаем уже несколько лет, и нас всегда здесь безотказно принимают вне зависимости от числа ребят, встречают с радостью, могут занять даже самых непоседливых детей, увлечь их интересными, необычными видами творчества, так что все уходят очень довольными!