К 95-летию Саткинского района – встречи с музеем
По итогам фотоконкурса открыта выставка в музее «Магнезит»
Победители конкурса #УчусьУчиться получили сертификаты
«Вместе мы сильнее!»
«Школа юного композитора» вдохновляет талантливую молодёжь
«Арт-Сатка» приняла зональный тур интеллектуальной игры
В Сатке прошли семейные соревнования
Поддержим победы и достижения молодёжи
Новый проект - для комфорта и красоты города
Место для дружбы и хорошего настроения
Комната галотерапии в Сатке примет детей уже в апреле этого года

«Арт-Сатка» приняла зональный тур интеллектуальной игры

В Сатке на площадке креативного общественного пространства «Арт-Сатка» состоялся тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди команд обществ инвалидов горнозаводской зоны.
Областной турнир интеллектуальных игр среди жителей с ограниченными возможностями здоровья - проект, выигравший грант Фонда президентских грантов, - проводится в несколько туров в разных муниципалитетах области. Зональные турниры прошли в Челябинске и Магнитогорске, сегодня в Сатке встречались команды горнозаводской зоны, в Верхнем Уфалее – севера части области. Победители всех этих туров встретятся на финальной игре в столице Южного Урала.
В Сатке соревновались три команды - с оригинальным названием «Три барана и козёл» из Кусы, «Таганай» из Златоуста и «Оптимисты» из Сатки.
В итоге победителем стала команда Кусы (12 очков), на втором месте - златоустовцы (8 очков), на третьем - Сатка (7 очков). Но даже те, кто не победил, отметили, что остались довольны проведённым временем.
Приз за первое место - набор оборудования для проведения интеллектуальных игр. А от «Арт-Сатки» все участники получили подарки с сувенирной продукцией – путеводителем «Сатка вокруг Арт-Сатки», книгами и календарём с фотографиями Владимира Садырина, изданного Фондом. Во время перерыва все гости пространства наши себе занятие по душе – играли в настольный футбол, читали и рассматривали книги и коллекций камней и кукол, знакомились с различными локациями «Арт-Сатки».
Капитан команды «Три барана и козёл» Ляля Шамсиярова, как и её коллеги по команде, рассказывая о своём опыте игры, отметила, что «Арт-Сатка» впечатлила их своей яркостью, необычностью и новизной. Кусинцы, как и гости из Златоуста, тоже заинтересовались возможностями креативного пространства.
- Всё прекрасно оборудовано, доступно и удобно как для детей, так и для взрослых, - говорят Александр Сущенко и Анна Бодрая из Златоуста. - Очень уютно, и есть всё нужное, чтобы позаниматься и организовать досуг. Постараемся приехать сюда ещё.
Для всех, кто приехал, отдельным мероприятием стало и само посещение Сатки - гостям очень понравились улицы города, элементы городского дизайна.